Сумма первых четырех членов геометрической прогрессии равна45 знаменатель прогрессии равен 2 найти

сумму первых восьми членов этой прогресси

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.
S4=b1(qn-1)\q-1=b1*15\1
45=b1*15
b1=3
S8=3*256\1
S8=768