Найдите значение выражения: 2) 11/18 - 4/9 * 3/16 3) 1 3/5 * (3/4 + 1 3/8) По действимям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
2)=19/36
1)4/9×3/16=1/12
2)11/18-1/12=22/36-3/36=19/36
3)=3 2/5=3,4
1)3/4+1 3/8=6/8+1 3/8=1 9/8=2 1/8
2)1 3/5×2 1/8=8/5×17/8=17/5=3 2/5