Масса 10 гвоздей 500 г. какова масса 5 таких гвоздей?


Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.
500 ÷ 10 = 50 (г) - масса 1 гвоздя
5×50=250(г) - масса 5 гвоздей
Ответ: 250г
Отвечает Вернер Влада.
1) 500:10=50 (г.)- весит один гвоздь
2)50×5=250 (г.)
Ответ: 5 гвоздей весят 250 грамм