1. 0,4 ______ 0,3-0,7 Помогите! 2. Число a>b; a>0. из следующих утверждениях выберите верный

ответ 1) а-b>0 3)a+1 <0 2) a-b<0 4)b-a>03) a+1,b<04) b-a>0 3.решение уравнения 9-3(3-х)=7+5х

Ответы на вопрос

Отвечает Сирик Михаил.
1.   0,4 / (0,3-0,7) = 0,4/ (-0,4) =-1

2. Верно только одно  утверждение из четырех:
1)  а - b > 0
Могу объяснить на простом примере
a  - положительное число
b -  может быть и положительным , и отрицательным числом
1 случай.
допустим а = 5 ,  b= 4.
Подставим в заданные утверждения.
1) a-b > 0     5-4 = 1    1 >0 - верно
2) а-b < 0      5-4= 1     1<0  - не верно
3) а+1  < 0      5+1 =6   6 >0  - не верно
4) b -a > 0           4-5=-1   -1 <0 - не верно

2 случай .
допустим   а= 5  ,  b=( -4)  
Подставим в заданные утверждения:
1) a-b >0      5- (-4) = 5+4=9    9>0  - верно
2) а-b <0      5- (-4)  = 9    9> 0 - не верно 
3) a +1 <0     5+ 1 = 6    6 > 0  -  не верно
4) b- a > 0      -4 -5  = -9    -9<0  - не верно

3.
9- 3(3-х) =7+5х
9-9+3х=7+5х
3х = 7+5х
3х-5х=7
-2х=7
х= 7 : (-2) = -7/2 
х= -3,5
проверим:
9 - 3 ( 3- (-3,5)) = 7 + 5  (-3,5)
9 -  3 * 6,5 = 7 - 17,5
9 - 19,5 = -10,5
-10,5 =-10,5