Решить уравнение х*(1целая 2/3+5/9)=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.
Решение
х*(1целая 2/3+5/9)=2/3
x*1(11/9) = 2/3
x = (2/3) : 2(2/9)
x = (2*9)/(3*20)
x = 3/10