Число яблонь в саду относится к числу груш как 2:5. Определите, сколько яблонь и сколько груш

растет в саду, если яблонь на 48 меньше чем груш.Помогите плиииииииз)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.

1)5-2=3-настолько число яблонь меньше числа груш

2)48:3=16-приходится на одну часть

3)16*2=32(яб.)-растёт в саду

4)16*5=80(гр.)-растёт в саду

Ответ:32яб.,80гр.