Фермер засеял подсолничнеком два поля. Площадь первого поля 18 га,площадь второго 8 га. Урожайность

подсолнечника на первом поле составила 20.5 ц/га,а со второго поля фермер собрал 223 ц подсолнечника. Найдите среднюю урожайность подсолнечника у фермера. Помогите пж пж пж пж. Целый день мучиюсь. Помогите пожайлуста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кабзун Анастасия.
20,5*18=369 ц со второго поля
18+8=26 га площадь полей
369+223=592 ц всего собрал фермер
592/26=22,769 средняя урожайность