Начертите координатную прямую взяв за единичный отрезок 20 клеток, и отметьте точку,

соответствующую числу 0,45

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаирова Диана.
  0,45=45/100=9/20
  начерти координатную прямую ,поставь в начале о ,отсчитай 20 клеток, поставь 1,
  теперь от 0 отсчитай  9 клеток , обозначь 0,45