1. Построй круговую диаграмму и отрази на ней время распределения приготовления домашних заданий,

если известно, что на задания по математике уходит 30% , на задания по русскому языку 35%, на задания по литературе 12%, по истории 9%, по географии 8%, а по ОБЖ 6% всего времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Батяев Никита.
360 \ 100 = 3.6 градуса займет 1 %
3.6 * 30 = 108 градусов - математика
3.6 * 35 = 126 градусов - русский язык
3.6 * 12 = 43.2 градуса - литература
3.6 * 9 = 32.4 градуса - история
3.6 * 8 = 28.8 градуса - география
3.6 * 6 = 21.6 градуса - ОБЖ