Площадь прямоугольника 120 квадратных сантиметров,длина одной из его сторон 15 сантиметров.Вычисли

ширину этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.
Площадь прямоугольника нахлдят как произведение длины и ширины. Поэтому ширина равна 120:15=8 (см)
Отвечает Быков Виктор.
Площадь прямоугольника равна
S=a*b
подставляем в формулу известные данные
15*b=120 \\ b=120:15 \\ b=8 см