60 сотен увеличить на 4 десятка, 7 тысяч увеличить на 58 десятков, 5 тысяч уменьшить на 1, 20 сотен

увеличить на 20 десятков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.
60 сотен =60 х100=6000  4 десятка = 4 х10 = 40
6000 + 40 =6040
7тысяч =7000    58 десятков =58 х 10 =580
7000 + 580 = 7 580
5000 -1 =4 999
20 сотен =20 х 100 = 2000    20 десятков =20 х10 =200
2000 + 200=2 200