вова ринат и руслан сложили свои деньги для покупки маски для подводного плавания вова внёс 50 руб

ринат 60 руб а руслан 40 руб через некотророе время продали эту маску за 90 руб сколько денег следует получить каждому из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Вова внес 50 руб = 50 / 150 * 100% = 33,3%

Ринат внес 60 руб = 60 / 150 * 100% = 40%

Руслан внес 40 руб = 40 / 150 * 100% = 26,7%

 

Вова должен получить 33,3% = 33,3% / 100% * 90 = 29,97 руб

Ринат должен получить 40% = 40% / 100% * 90 = 36 руб

Руслан должен получить 26,7% = 26,7% / 100% * 90 = 24,03 руб

 

Если помогла, отметь как лучшее! Спасибо)