Поле площадью 150 га на 72% засажено сахарной свёклой .Сколько гектаров поля засажено свёклой.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.
72%=72/100=0.72
150*0.72=108 га засеяно сахарной свеклой