А) В магазин игрушек првезли 256 машинок, а кукол на 25 штук меньше. Сколько кукол и машинок

привезли в магазин? б) Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Igor.
1)256-25 =231 кукла 2) 256+231=487 кукол и машинок привезли
Отвечает Быков Виктор.
1)256-25=231(кукол)
2)256+231=487(всего)-и кукол и машин
обратная задача: всего кукол и машин было привезено 487. известно, что кукол было привезено 231 шт, сколько привезли машинок?