Помогите решить уровнение 3х+7х+18=178


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
3х+7х+18=178
10х = 160
х = 16
Отвечает Ставинский Данила.
3х+7х+18=178
10x+18=178
10x=178-18
10x=160
x=160:10
x=16