2х-3у=9 ⇒4х+3у=27помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.
2х-3у=9
                   ⇒
4х+3у=27
складываем оба
2x-3y+4x+3y=36
6c=36
x=6
12-3y=9
y=1
ответ 6 1
Отвечает Уфимцева Жанна.
3y=2x-9
3y=27-4x

2x-9=27-4x
2x+4x=27+9
6x=36
x=6

3y=2*6-9
3y=3
y=1