Над домом летали 8 ласточек и 6 воробьев. Все воробьи и 3 ласточки сели на крышу,остальные птицы-на

провода. Сколько птиц на крыше? Сколько птиц на проводах? как записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Косой Ваня.
Ласточек-8пт.
воробьев-6пт.
улетели- 6 вор.и 3 лас.
сколько-? пт. на крыше
сколько-?пт. на проводах.
1)8-3=5(лас.)- осталось.
2) 6+3=9(пт.)- сели на крышу.
5 птиц сели на провода.