Альпенисты прошли от своего лагеря до подножия горы 4 км. Затем они поднялись на вершину, пройдя в

2 раза меньшее расстояние. Какой длины маршрут альпенистов от лагеря до вершины горы? От лагеря до вершины горы И ОБРАТНО?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.
4/2=2 км поднялись альпинисты на вершину.
4+2=6 км от лагеря до вершины горы
6+6=12 км от лагеря до вершины горы туда и обратно.
Ответ: 6 км, 12 км.