Только с вопросами!!! Члену кружка "Юные друзья леса" взялись посадить деревья на участке

прямоугольной формы, длина которого 130м, а ширина 87м. В течение недели они посадили деревья на третей части площади участка. На какой площади участка юннатом осталось посадить деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Куаныш.
130*87=11310 м кв всего
11310/3=3770м кв посажено
11310-3770=7540 м кв осталось
Отвечает Винокурова Таня.
130 х 87 = 11310 м кв - площадь участка
11310 : 3 = 3770 м кв - засадили деревьями за неделю
11310 - 3770 = 7540 м кв - осталось посадить на этой площади
Ответ: осталось посадить деревья на площади 7540 м кв = 75 а 40 м кв