Довжина кроку батька дорівнює 70 см, сина 50 см. Яку найменшу однаковувідстань має пройти кожен з

них що вони зробили обидва по цілому числа кроків

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Медита.
Длина шага отца равна 70 см, сына 50 см. Какое наименьшее одинаковое расстояние должен пройти каждый из них, что бы оба они сделали по целому числу шагов.
Разложим на множители:
70 = 2*5*7
50 = 2*5*5
НОК(70,50) = 2*5*5*7 = 350 см наименьшее одинаковое расстояние
350 см : 70 = 5 шагов отца
350 см : 50 = 7 шагов сына
5 шагов отца = 7 шагов сына
350 см наименьшее одинаковое расстояние должен пройти каждый из них, что бы оба они сделали по целому числу шагов.