Упростите выражение : 5а+12,4+2,6+3,14+1,4а+0,4а+2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
5a+(1,4а+0,4а)+(12,4+2,6)+(3,14+2,4)=(5a+2,8a)+15+5,18=7,8a+20,18.
Отвечает Чекалина Влада.
5a+18,14+1,8a+2,4=6,8a+20,54