0,6(x+7)=0,5(x-7)+6,8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.
0,6х+4,2=0,5х-3,5+6,8
0,6х+0,5х=-3,5-6,8-4,2
1,1х=-14,5
х=-14,5:1,1
х= минус тринадцать целых две одиннадцатых (обыкновенная дробь)