Утром в отделе игрушек было 12 легковых машинок и 20 грузовых. За день было продано 8 легковых и 12

грузовых машинок. Сколько легковых и сколько грузовых машинок осталось? Краткое запис нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
Было-12 лег.и 20 груз.
Продано-8 лег.12 груз.
Осталось-? лег. и ? груз. 
Отвечает Ульянов Стас.
12-8=4(маш)-легковых осталось. 20-12=8(маш)-грузовых осталось.                               Ответ: 4 легковых и 8 грузовых машин осталось.                                                  P.S.Маш в скобках это сокращённо машинки.