Из проволоки сделали квадрат со стороной 16см.Можно ли было из этого куска проволоки сделать

прямоугльник со стрнами:1)18см. и. 14см ; 2)12см. и. 22см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

Если сторона квадрата равна 16, то периметр квадрата P(кв.)=4*16=64(см).

1)Периметр прямоугольника Р(прям.)=(18+14)*2=44(см). 44 меньше, чем 64, значит, можно.

2)Р(прям.)=(12+22)*2=72(см). 72 больше ,чем 64, значит, нельзя.

Отвечает Васильев Давид.

16х4=64см - периметр квадрата

1. (18+14)2=32 х 2=64см -периметр пр/уг. да, можно

2.(12+22)2=34 х 2=68см - периметр пр/уг. ≥64см нет нельзя