Если из 228 вычесть из пятикратную сумму двух последовательных нечетных натуральных чисел,,то

получится -72.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Доколин Леша.
Пусть х-первое число, то х+2- второе число. 5(х+х+2)=10х+10- пятикратная сумма. 228-(10х+10)=-72. 228-10х-10=-72. 10х=290. Х=29- первое число, то 29+2=31- второе число. Ответ:29,31