Помогите пожалуйста с примером (40:72-1/3)*2 1/4+8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
(40:72-1/3)*2 1/4+8/9=(5/9-1/3)*9/4+8/9=(5/9-3/9)*9/4+8/9=2/9*9/4+8/9=
=1/2+8/9=9/18+16/18=25/18=1 7/18