При каком значении аргумента неопределенная функция y= (x+2) / (x-9) и объяснения


Ответы на вопрос

Отвечает الديوك الأحمق.
Функция не определена, когда знаменатель обращается в нуль, т.е. при значении аргумента, равное 9 (т.е. при х=9)
Отвечает Мацкевич Ева.
Y=(x+2)/(x-9)
x-9=0
x=9 -  функция не определена при этом значении x(подставив в формулу, получишь (9+2)/(9-9)=11/0 - неопределенность)