Из 128 изделий прикладного искусства,выставленных на выставке,3/4составляют изделия из

глины,остальные - изделия из дерева.Сколько изделий из дерева было на выставке? Из сметаны получили 2 1/5 кг масла,что составляет 1/5 часть сметаны.Сколько килограммов сметаны было? Вычислите:4 5/12 - 1 1/2 :(2 1/6 + 8/15)*1 4/5P.S.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.
1) всего 128
из глины 3/4 значит из дерева 1/4
отсюда 128*1/4=128/4=32
32 изделия из дерева
2) массу масла нужно умножить на 5
2 1/5*5=11
ответ:11