Решы уровнения 15*с+45-12=78 (6*y+14)/2+15=40


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.
15с=45
с=3

6y/2=18
6y=36
y=6
Отвечает Кушева Алена.
1) 15C  = 78 - 33 
15C = 45
C = 3
............................
2)( 6Y + 14) \ 2 + 30\2 = 80\2
6Y + 14 = 80 - 30
6Y = 50 - 14
6Y = 36
Y = 6