Лида собрала листьев в 6 раз больше, чем Аня, а Надя собрала листьев столько же, сколько Лида и Аня

вместе. Сколько листьев собрала Аня, если Надя собрала их 56. Сколько листьев собрала Лида.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.
X собрала Аня. Тогда Лида собрала 6x,
вдвоем они собрали x+6x=7x
7x=56
x=8 - Аня
6х=6 * 8 = 48 - Лида