Длина отрезка А B равна 40 сантиметров. CD делит отрезок AB на отрезки AC и db длина отрезка CD на

4 см больше чем длина отрезка а ц в 2 раза меньше чем длина отрезка B Найдите длину отрезка а ц

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.
AC-x; CD-x+4; DB-(x+4)*2 Весь отрезок -40см.Соответсвенно :x+x+4+(x+4)*2=40 2x+4+2x+8=40 4x+12=40 4x=40-12 4x=28 x=28:4 x=7 отрезок AC=7см