В какой координатной четверти находится точка пересечения прямых 2х-3у=1 и 3х+у=7 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.
\begin{cases}2x-3y=1\\3x+y=7\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}2x-21+9x=1\\y=7-3x\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}11x=22\\y=7-3x\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=2\\y=1\end{cases}
Точка пересечения прямых (2; 1) находится в I четверти.