Найдите путь , пройденный телом за третью секунду от начала движения , если скорость тела

v(t)=6t^2-10t.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
Находим путь
S(t)=6t³/3-10t²/2+C=2t³-5t²+C
путь за 3 секунду
S=S(3)-S(2)=2*27-5*9+C-2*8+5*4-C=54-45-16+20=13
Ответ 13