Незнайка выпонял домашнее задание по матиматеке русскому и истории задание по матиматеке он сделал

1 1/3ч что составляло 8/15 всего времени затраченого им на выполнение заданий по русскому языку незнайка выполнял 7/15 ч дольше чем по истории сколько времени он выполнял домашшнее задание по русскому

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1 1/3 часа это 60+20=80 минут-по математике
1. 80:8*15=150 минут - всё время
2. 150-80=70 минут- по русскому и истории
3. 60:15*7=28 мин - на столько больше  времени делал русский
4. (70-28):2=21 минуту делал историю
5. 21+28=49 минут делал русский