Если сложить площади трёх озёр - Байкала, Медвежьего озера,и озера Чад, то получится 1/5 часть

площали Каспийского моря. Известно, что сумма площадей Байкала и Медвежьего озера - 61 500 км2, сумма площадей Медвежьего озера и озера Чад - 42 700 км 2, сумма площадей Байкала и озера Чад - 44 200км2. Какова площадь каждого озера? Какова площадь Каспийского моря?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

1)61500-30000=31500кв.м-Байкал.

2)60000:2=30000кв.м-Медвежье озеро.

3)42700-30000=12700кв.м-Чад.

4)31500+30000+12700=74200кв.м-площадь трёх озёр.

5)74200*5:1=371000кв.м-Каспийское море.

Отвечает Лобанова Оксана.

1) 61 500+42 700+44 200=148 400 кв.км - удвоенная сумма площадей озера Байкал, Медвежьего озера и озера Чад

2) 148 400:2=74 200 кв. км - сумма площадей озера Байкал, Медвежьего озера и озера Чад

3) 74 200*5=371 000 кв.км - площадь Каспийского моря

4) 74 200-61 500=12 700 кв.км - площадь озера Чад

5) 42 700-12 700=30 000 кв.км - площадь Медвежьего озера

6) 61 500-30 000=31 500 кв.км - площадь озера Байкал