Периметр треугольника АВС 64см,сторона АВ меньше АС на 7см,но больше ВС на 12см. Какова длина

каждой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Елизавета.

Дано:

тр. - ABC

P - 64 см

AB - x + 12

BC - x

AC - (x+12) + 7

Найти:

AB;BC;AC - ?

 

Решение:

1) x + x + 12 + x + 12 + 7 = 64

3x = 64 - 12 - 12 - 7

3x = 33

x = 11 см (BC)

2) x + 12 = 11 + 12 = 23 см (AB)

3) x + 12 + 7 = 23 + 7 = 30 см (AC)

Ответ: 11;23;30.

 

 

Отвечает Оналбекова Перизат.

дано:треуг.-АВС=64см

АВ-?на 7 см меньше АС и больше ВС на 12 см

КАкова длина каждой стороны ? 

1) х+х+12+х+7=64

3х=64-12-12-7

3х=33 

х=11см -ВС

12+11=23см-АВ

23+7=30см -АС

Ответ:11(ВС),23(АВ),30(АС)