A) НА ПЕРВОЙ ПОЛКЕ 27 КНИГ,НА ВТОРОЙ НА 9 КНИГ МЕНЬШЕ ,А НА ТРЕТИЙ СТОЛЬКО ,СКОЛЬКО НА ПЕРВОЙ И

ВТОРОЙ ПОЛКАХ ВМЕСТЕ.СКОЛЬКО ВСЕГО КНИГ НА ТРЕХ ПОЛКАХ? Б) ВОВА И ЛЕНА ВЫШЛИ ИЗ СВОИХ ДОМОВ И ПОШЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. ВОВА ПРОШЕЛ ДО ВСТРЕЧИ 28 МЕТРОВ, А ЛЕНА НА 17 МЕТРОВ БОЛЬШЕ. КАКОЕ РАССТОЯНЕ МЕЖДУ ДОМАМИ ВОВЫ И ЛЕНЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Саша.

1 . 27+9=36 книг на второй полке
36+27=63 книг на третьей полки
2.



Отвечает Абдуллин Айдар.
А) 
27-9=18 книг на второй полке
27+18=45 книг на третей полке
18+45+27=90 книг на трёх полках

Б)
28+17=45 метров прошла Лена
28+45=73 метра между домами Вовы и Лены