Люди, помогите! можете мне просто объяснить как делить 8930 на 95. подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
Записываешь деление в столбик. отделяешь точкой 3 знака с лева направо (т.к 83 меньше 95). Смотришь какое число надо умножить на 95, чтобы получилось как можно ближе к  893. Берешь по 9. 9*95=855- считаешь это ровно под тремя отделёнными запятой цифрами. 893-855=38 - это тоже считаешь под двумя записанными числами. Как в столбик. Сносишь ноль (просто приписываешь его в конце числа 38). Смотришь на что надо умножить 95, чтобы получилось 380. На 4. 4*95=380. Снова пишешь то что посчитала под числом, что уже есть (380). Вычитаешь как в столбик получаешь ноль. Вот твой ответ: 94