Вместо звездочке поставьте такую цифру, чтобы получилось число кратное 9 (расмотрите все возможные

случаи) 1) 62 8*1 2) 57* 582 3) 7 *51

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.
Признак делимости на 9 :
если сумма цифр в числе делится на 9, то и само число делится на 9.

1) 6 + 2 + 8 + 1 = 17 ⇒ вместо звёздочки нужно добавить 1, чтобы число делилось на 9 (17 + 1= 18 - делится на 9) :
62811 : 9 = 6979

2) 5 + 7 + 5 + 8 + 2 = 27 ⇒ делится на 9, значит, можно добавить 0 :
570582 : 9 = 63398
Второй возможный вариант добавить 9 (27 + 9 = 36 - делится на 9) :
579582 : 9 = 64398

3) 7 + 5 + 1 = 13 ⇒ добавляем вместо звёздочки 5 (13 + 3 = 18 - делится на 9) : 
7551 : 9 = 839