ИЗ ГОРОДА ВЫЕХАЛ МОТОЦИКЛИСТ СО СКОРОСТЬЮ 40 КМ/Ч. ЧЕРЕЗ 2 Ч В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ ИЗ ГОРОДА ВЫЕХАЛ

АВТОМОБИЛЬ СО СКОРОСТЬЮ 80 КМ/Ч. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ВЫЕЗДА АВТОМОБИЛЬ ДОГОНИТ МОТОЦИКЛИСТА? НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ГОРОДА ЭТО ПРОИЗИЙДЕТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.
40*2=80 км пройдено за 2 часа мотоциклистом
80+40=120 за 3 часа
1.5*80=120
ответ полтора часа
Отвечает Шевченко Маша.
Движение ВДОГОНКУ

40*2=80 км -проехал мото до выезда авто
80-40=40(км в ч)-скорость сближения
80:40=2(ч)-время через которое догонит
80*2=160(км)-на таком расстоянии от города

Автомобиль догоняет мотоциклиста.понятия ДВИЖЕНИЕ ВДОГОНКУ,скорость сближения и скорость удаления вводится в задачах на движение 4 класса