Рассчитайте массу и число молекул соединений, взятых количеством вещества: а) 3,4 моль Al2O3;0,1

моль Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

Al2O3

масса = 3,4*82=278,8

N=3,4*6,02*10 в минус 23


Fe(OH)3

масса=0,1*107=10,7

N=0,1*6,02*10 в минус 23 степени

0 1