1)найдите разность между наименьшим пятизначным числом и наибольшим четырёхзначным;наименьшим

шестизначным числом и наибольшемпятизначнвм.Сравните полученые результаты.Какую закономерность вы подвели. 2)найдите разность чисел 987654321 и 123456789.Чем примечательны эти уменьшаемое вычитаемое и разность

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

1) наименьшее пятизначное число это 10000  наибольшее четырехзначное это 9999

10000-9999=1

 100000-99999=1

2)987654321-123456789= 864197532