Коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Ее объем равен 5544 см

кубических,ширина - 14 см,а высота на 4 см больше ширины. Сколько квадратных см бумаги понадобится, чтобы оклеить эту коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
V=5544 куб см объемв=14 см ширинас=14+4=18 см высотаV=a*b*c5544= а* 14*185544= 252*аа=22 см длина прямоугольного параллелепипеда. Площадь поверхности прямоуг параллелепипеда без "крышки":S=ab+2(bc+ac)S=22*14+2(14*18+22*18)S= 308+2(252+396)=308+1296=1604 кв см