Для приготовления молочного рисового супа на 6 стаканов молока берут 1/2 стакана риса.Сколько надо

взять риса,чтобы приготовить суп из 8 стаканов молока? Тема: Прямая и обратная пропорциональная зависимости.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
0.5/6=0.083 (округляем) - это стаканов риса на 1 стакан.
0.83*8=0,664 - это риса на 8 стаканов.

Отвечает Соболев Давид.
6 молока - 0,5 рис
8 молока - х рис

x= \frac{8*0.5}{6} = \frac{2}{3}