Выполните сложение: а) (-4) + 8,5; б) -1/3 + 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бедретдинов Саша.
 а) (-4) + 8,5=8,5-4=4,5;

б) -1/3 + 1/7=-(1/3-1/7)=-(7/21-3/21)=-4/21
Отвечает Гладько Инга.
A)(-4) + 8,5 =  4,5
б)-1/3 + 1/7 = -4/21