Ширина прямоугольника 15 см , а его периметр 66 см . найди его площадь .


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
66-(15+15)=36(см) 36:2=16(см) 16x15=240(см2)
Отвечает Олейников Владимир.
66=(х+15)*2       Р=(а+в)*2
66=2Х+30
36=2Х
х=18 длина прямоугольника
S=15*18=270см²