ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА!ПРОШУ!!! Виноградный сок разлили в 26 трёхлитровых банок. Сколько потребуется

двухлитровых банок, чтобы разлить такое же количество яблочного сока.НУЖНО:УСЛОВИЕ!!!,РЕШЕНИЕ!!! И ОТВЕТ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.
Трехлитровые-36 б.
двухлитровые -?б.
решение
Найдем сколько было всего сока: 36*3=108л
Теперь найдем сколько понадобилось двухлитровых банок для 108л сока:
108:2=54 банок

Отвечает Зиро Константин.
26×3=78литров всего 78÷2=39банок понадобится