В 2 магазина привезли 268кг шампиньонов, причем в первый магазин привезли шампиньонов в 3 раза

больше, чем во 2.Сколько кг шампиньонов привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Sulyma Vika.
1)х+3х=268
4х=268
х=268:4
х=67(1 магазин)

2)67*3=201(2 магазин)
Отвечает Гизятов Артур.
1М-3x
2M-x
x+3x=268
4x=268
x=67-1M
2M-67*3=201