Решите прошу!!!!! Фермер посадил в теплице огурцы.Длина теплицы равна 16 м 50 см а ширина - 12

м.Сколько килограммов огурцов соберёт фермер в своей теплице,если с 1 м2 собирают 30 кг огурцов? расход эмалевой краски на однослойное покрытие составляет 180 г на 1 м2. Хватит ли 3 кг эмали,чтобы покрасить стену длиной 6 м и высотой 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.
1. Площадь теплицы: S = ab = 16,5*12 = 198 (м²)
2. Количество огурцов: m = 30*198 = 5940 (кг)

Ответ: 5940 кг

1. Площадь стены: S = ab =6*3 + 18 (м²)
2. Расход эмали составит: m = 180*18 = 3240 (г) = 3,24 (кг)

Ответ: 3 кг эмали на покраску стены не хватит.