Помогите пожалуйста я и с 6 б решить уравнение x+3x+5=17


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
4х+5=17
4х=17-5=12
х=12/4=3
Ответ: х=3
Отвечает Жук Денис.

х+3х+5=17.

4х+5=17
4х=17-5

4х=12

3+3×3+5=17

х=12:4
х=3